Укус пчелы
Добрый вечер. Маму вчера укусила пчела. К вечеру стал опухать палец. Сегодня перешло на второй палец и позже на всю руку. Появились пятна.
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер.На данный момент необходимо начать приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день. Местно на высыпания акридерм или адвантан крем тонким слоем 1-2раза в день для снятия аллергии, в течение дня троксивазин или троксирутин гель они хорошо снимут воспаление и уберут уплотнение.
Наталья Александровна, спасибо! Зиртек начали принимать еще вчера. А почему появились пятна и увеличивается отек?
Это ответная реакция организма, может быть до 3 х дней, а потом идти на спад. Но если отёк будет увеличиваться и уплотняется и горячий то лучше обратиться очно на приём
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Сейчас для снятия отека начните прием антигистаминных 2-го поколения зодак ,эриус или фексадин -1р /д-7 дней, местно охлаждающие компрессы типа « холодок» акридерм или комфодерм крем-2 в сутки.
Если отек будет сохранятся можно коротким курсом сделать дексаметазон по схеме 8-8-4-4 в/ м -1р в день-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.Внутрь антигистаминные,наружно крем фуцикорт 2раза в день на 7 дней.