Беременность,укус пчелы

Здравствуйте,беременность 9 недель,укусила пчела. Стало плохо,приехала в больницу сделали укол дексаметазона,в инструкции прочитала что его нельзя колоть. Скажите пожалуйста не опасен ли укус пчелы для плода,и не опасен ли этот укол. Очень переживаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. И укус плода и укол дексаметазона никак не опасно и никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
В той дозе разовой ,что Вам укололи опасности для плода нет
Укус пчелы для него также не опасен

Принятый ответ

Добрый день! При беременности можно принимать дексаметазон. Также можно выпить лоратодин или эриус

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укус пчелы теоретически был бы опасен, если бы у Вас развилась системная аллергическая реакция. Но этого удалось избежать благодаря своевременному введению Дексаметазона. Он не обладает, ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом, не переживайте. Разовое применение допустимо, негативное влияние может быть при постоянном применении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно ничего из перечисленного не опасно.
Дексаметазон разрешено использовать при беременности по показаниям.

Здравствуйте. Ничего критичного нет, На беременность никак не повлияет, не переживайте