Зуд при входе во влагалище

В июле изначально поставили вульвовагинит. Назначили гайро и флуомизин Пропила, все равное оказало воспаление Сделали более подробный мазок Назначили лечение Дазолик и Нео-пенотран форте Пролечилась. И сказали надо удалять полип после месячных Но зуд при входе так и присутствует. Сейчас как раз месячные и дискомфорт присутствует. В чем может быть причина Удалят ли полип если есть зуд и связан ли он как то?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если дискомфорт только снаружи, то Используйте мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а почему так происходит. Пролечилась. Вроде бы все симптомы должны уйти. Анализ приложен

Вы лечили проявление внутри, снаружи проявляется так кандидоз, Используйте мазь и всё пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, сколько так использовать мазь по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, и по расшифровке жидкостной цитологии что-то серьезное есть?

Примерно 5-7 дней

По цитологии всё в норме, признаков онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме зуда нет других симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, нет. До лечения были зеленые выделения. Сейчас все нормализовалось. Остался только зуд

Мария,поняла вас! Если есть возможность Сдайте сейчас фемофлор 16,чтобы оценить микрофлору влагалища после лечения! От зуда можете попробовать мазь Акридерм! Хорошо избавляет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Нужно знать причину зуда и правильное лечение.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Для точного решения о возможности проведения гистерорезектоскопии рекомендую сдать микроскопию мазка.
Скажите, вы можете прикрепить результаты мазков? После лечения не сдавали контроль?

Принятый ответ

Здравствуйте, если зуд снаружи то можно использовать мазь пимафукорт, чередовать с бепантеном