СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грибок ногтей

Есть грибок на ногах, последнее время стали болеть большие пальцы ног в местах наибольшего заражения грибком. Только большие пальцы.

Нет, есть кожные болезни на ногах, а точнее на икрах. Если есть необходимость прислать скрины из ЕМИАС моих анализов крови, я могу это сделать
31 год
18 Августа 2024·Просмотров: 173·Джордж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Джордж
Клиент

Юлия Юрьевна,добрый вечер. Прикрепилось?

Принятый ответ

Внешне по фото есть проявления онихомикоза.
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы лабораторно подтвердить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.

До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар. Таблетки тербинафин по 1 т в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джордж
Клиент

БЛАГОДАРЮ! )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.