Грибок ногтей
Есть грибок на ногах, последнее время стали болеть большие пальцы ног в местах наибольшего заражения грибком. Только большие пальцы.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна,добрый вечер. Прикрепилось?
Принятый ответ
Внешне по фото есть проявления онихомикоза.
Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы лабораторно подтвердить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп.
Носки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
До лечения сдать АЛТ АСТ билирубин, щелочная фосфора, сахар. Таблетки тербинафин по 1 т в день 3 месяца.
БЛАГОДАРЮ! )