Что со мной?

У меня нет не биполярного, не пограничного расстройства.Но есть мания и депрессия.В последнее время депрессия стала невыносима,пью фенибут в огромных дозах и хоть как-то пытаюсь забыться.Иногда бывают приступы панических атак, частые кошмары. И это никак не выходит преодолеть. А Мама против лечения у психиатра..мне 17 лет. Когда первый раз ходила к врачу, сказано было, что это может быть от прошлой наркозависимости. Но как бороться и какие лекарства пить - не сказали, ибо надо полностью записываться на лечение.

Добрый день. А Вы не пробовали заняться регулярным спортом, фитнесс, плавание?очень хорошо отвлекает + есть такое направление когнитивно-поведенческая терапия, посмотрите в интернете видеоролики психотерапевтов по данному направлению, ну и соответственно обследоваться на гормоны и на предмет исключения дефицитных состояний: ТТГ, Т4св, общий анализ крови, ферритин, вит в9, в12 и 25 (он) Д.
А фенибут он слабый, если встанет вопрос о необходимости назначения антидепрессантов.

Разият, я занимаюсь спортом профессионально. Но это не особо помогает.

Принятый ответ

Доброго здоровья. Ваш первоначальный диагноз является причиной вашего сегодняшнего состояния. Нужно как медикаментозное лечение так и психотерапия. Хотелось узнать по какой части вы были зависимы или что употребляли?

Андрей, я употребляла ЛСД и экстази на протяжении нескольких месяцев.

Зависимость остаётся с вами навсегда. Другое дело, - длительная ремиссия. Сколько времени с последнего употребления прошло?

С психотерапией смогу помочь дистанционно. С назначением фарм препаратов помогу, но приобретать будете сами. Мой вацвп +77027340847

Принятый ответ

Прошлых наркотических зависимостей не бывает. Если сформировалась зависимость от наркотика и ранее были проблемы в связи с уходом от злоупотребления, то остаются психические расстройстваина долгие годы. Нужно проходить поддерживщее лечение у психиатра- нарколога с психотерапией и реабилитацию пройти. Обычно назначаются средства для коррекции поведения- нейролептик, противорецидивная специфическая терапия в зависимости от принимаемого ранее вещества, витамины группы бэ, противотревожный препарат из группы антидепрессантов СИОЗ. Какие лекарства назначит решает доктор на очном приеме после обследования больного.

Наталья, но что делать, если Мама против лечения у психиатра? Она утверждает, что это разрушит мне жизнь : учебу, работу.

Вашу жизнь уже разрушает эмоциональная нестабильность. Обратитесь к анонимному психиатру наркологу платно, чтобы не попасть на учет. Узнайте о платных врачах Вашего региона по интернету. Каждый специалист с медицинской лицензией имеет свой сайт, где указаны цены по обслуживанию пациентов.

На прием нужно попасть очно, естественно, когда снимут карантин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь необходимо не лечение у психиатра, а работа с психотерапевтом. Наркотики как правило дают сбой в выработке гормонов радости- серотонина, норадреналина, дофамина. Бюджетный вариант- прохождение реабилитации в государственном реабилитационном центре( базовый курс 3 месяца). С фенибутом будьте осторожны, от него тоже развивается зависимость.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Огромные дозы фенибута...ну это не лечение. Пожалуйста обратитесь на очный прием к психиатру, для установления диагноза, назначения адекватной терапии и работайте с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут не лечит от депрессии, тем более в огромных дозах. В вашем случае, конечно, ваше нынешнее состояние напрямую зависит от вашего прошлого. Наркотики меняют эмоциональный фон надолго. Именно поэтому существуют реабилитационные центры, где с бывшими зависимыми работают психотерапевты и психологи.
Сейчас вам нужно обратиться к психотерапевту, если нужно, то он назначит вам лечение.
Если мама против, то можете начать с телефона доверия.это бесплатно, анонимно и есть в каждом регионе.
Также, если позволяют финансовые возможности, то можно найти психотерапевта, который консультирует онлайн.
Если же мама все-таки согласится, то лучше,конечно, очное лечение. Пусть даже в частном центре. Там вас не поставят на учёт
Удачи вам!!