Растет грудь у ребенка

Здравствуйте. Доченьке в сентябре будет 8 лет. Настораживает, что растет грудь, лицо и тело покрывается акне. Подмышки потеют. Рост - 135 см, вес 52. Подскажите, может следует пройти какое-то обследование? К кому обратится?

Нет
7 лет

Здравствуйте, для вторичных половых признаков у вас ранний возраст. Рекомендую обратиться к доктору эндокринологу, тк появляются такие признаки в результате гиперсекреции гормонов. Эндокринолог при очном осмотре назначит обследование и лечение.