Консультация акушера /

Помогите рассчитать ПДР — вопрос №2368816

Здравствуйте! Беременность планировала с гинекологом. Месячные начались 18 ноября 2023 года. Пришла на узи на 8 д.ц 25.11.23 г, доминантный фолликул 1,54 на 1,06 см. Сказала, что можно начинать действовать. С 25-28 ноября были выделения ЯБ. 29 ноября выделения кремообразные как во 2 фазу. Появилась 9 декабря первая слабая полоска. 10 декабря ХГЧ 87. Первый скрининг 19.02.24 г. По узи ктр 84, поставили срок 14,2 нед и пдр на 17.08.24, а по биохимическому скринингу написали ктр 84, 15+4 нед по ктр и пдр 8.08.24. Как у них ктр одновременно двум разным срокам соответствует? Это первое. По месячным ПДР на 24.08.24 г. Была в ЖК, поговорили с гинекологом, показала я ей узи от 25 ноября, где еще овуляции не было, прикинули что О случилась на следущий день, то ПДР не ранее 18 августа получается. Гинеколог пошла к завотделением, та настояла, чтобы мне написали пдр на 8 августа и дали направление в стационар на 19 августа. Гинеколог сказала, все это объяснить врачу в приемном отделении. Ваше мнение как может скрининг по узи и крови считать разные даты по одному и тому же ктр? Или там ошибка в биохимическом скрининге? Как доказать что 40 нед будет не ранее 19 августа? Какие аргументы приводить? Будет решатся вопрос о стимуляции. Последнее ктг хорошее, узи от 2 августа тоже. Что мне делать вообще? Помогите!

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
По месячным 39/1 недель .
По 1 скринингу узи на сегодня 40 недель и 1 день .
Биохимический скрининг не берем во внимание , его задача рассчитать риск осложнений и хромосомных аномалий , поэтому срок который там написан нам не важен.
По законам акушерства , если срок по 1 скринингу на 5 и более дней отличается от срока по месячным, то считаем по узи , так как он самый информативный и определяют по размеру эмбриона . Он точнее .
Вывод пдр на 17 августа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
24 августа 40 недель по месячным
17 августа по УЗИ первого скрининга.
Если течение беременности без особенностей, госпитализироваться раньше 20 августа не имеет смысла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ПДР у вас на 17.08. В связи с чем встал вопрос о стимуляции?