Ком в горле
Здравствуйте, несколько дней назад появилось ощущение кома в горле и не проходит, что это может быть. Правда за день до этого, я сильно понервничала, можно сказать даже что очень сильно. И при глотании отдаетв спину.
Добрый вечер, это типичная реакция на стресс, так бывает достаточно часто,необходимо отдохнуть и расслабиться. Если это состояние не пройдёт необходимо проверить щитовидную железу и показаться ЛОР врачу
Здравствуйте. Вероятнее всего, что это стрессовое. Сейчас соблюдайте психологический покой по возможности, попринимаете Персен по 2т 2 раза в сутки 2-3 нед, успокаивающий сбор. Если в течении нескольких дней состояние не улучшится, рекомендую обратиться к лору для очного осмотра.
Добрый день. Комок в горле - частый психосоматический синдром. НО нужно исключить органику - сделать ФГДС, показаться очно ЛОР-врачу для осмотра глотки, неврологу (чтобы исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника).