Как лечить мне и мужу кандиду

Начались желтые выделения и зуд. Сдала фемофлор и посев из влагалища, определилась Кандида, подскажите лечение мне и супругу

Нет
35 лет

Ирина, здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам - Флуконазол на 1,4,7 день
Валиганьно свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь
Мужу - Флуконазол на 1 4 7 день

Мужу желательно сделать андрофлор скрин и обратиться к урологу!
Вам исключить сладкое сдобное ношение синтетического белья подмываемся только теплой водой без мыла.
Контроль мазка через 14 дней
На время лечения половые контакты только с презервативом!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принимать Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, во влагалище свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. Если суда ничего не беспокоит, то лечение не требуется, если есть жалобы, то также принимать Флуконазол