Глистные инвазии
Здравствуйте, давно чувствую что «кто-то» во мне живет . Сдавала анализ кала на я/г ничего не нашли. Хотела бы узнать какие сделать обследования для выявления глистов , чтобы наверняка определить их наличие .
Здравствуйте. Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( срб, АСТ, АЛТ)
Кал трёхкратно методом парасеп.
Иммуноглобулин М и G к описторхам, токсокарам.
УЗИ органов брюшной полости.
Соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать:
-Общий анализ крови на предмет эозинофилии.
-Кал на яйца глист и цисты простейших методом парасеп трехкратно с интервалом 3-4 дня (если до этого сдавали кал обычным способом).
-Соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться).
-IgG к описторху, трихинелле, эхинококку, токсокаре
-Если все обследования будут отрицательными то решение вопроса о проведении дуоденального зондирования, это самый точный метод выявления протоковых паразитов (описторха, лямблий).
Здравствуйте,необходимо сдать:общий анализ крови(эозинофилы), кал методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня, анализ крови на токсокароз(с исследованием титра), и на крайний случай дуоденальное зондирование(для выявления лямблий и описторхов)
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ .