Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер. Сегодня после обеденого сна у сына на теле заметила такую сыпь. Что это такое может быть? Говорит что чешется. Сейчас перед сном дала 5 капель солонэкса и обработала каломином. Стоит ли завтра бежать к врачу?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болели?
Не связываете с укусами? Изменений в питание не было? Какой возраст у ребёночка?

Татьяна Сергеевна, ребенку 4г. Болел орви, но это было 3 недели назад. Вчера и сегодня он ел клубнику, брали мы ее в ларке, но он же клубнику не первый раз ест, всегда все было хорошо. Я подумала, что это от укусов, но раньше я не замечала, чтобы была такая сыпь от укусов, были небольшие покраснения и все.

Сейчас рекомендую наблюдение несколько дней, как будет меняться характер сыпи и будет ли распределения.
Сейчас рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Внутрь солонэкс капли 5кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Долго не купаться пока.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Завтра начнем лечение по вашей схеме

На здоровье!
Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.

Татьяна Сергеевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,может быть укусы,но я не исключаю аллергическую крапивницу. Если завтра сыпь сменит локацию,то это она .Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан