Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер. Сегодня после обеденого сна у сына на теле заметила такую сыпь. Что это такое может быть? Говорит что чешется. Сейчас перед сном дала 5 капель солонэкса и обработала каломином. Стоит ли завтра бежать к врачу?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болели?
Не связываете с укусами? Изменений в питание не было? Какой возраст у ребёночка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, ребенку 4г. Болел орви, но это было 3 недели назад. Вчера и сегодня он ел клубнику, брали мы ее в ларке, но он же клубнику не первый раз ест, всегда все было хорошо. Я подумала, что это от укусов, но раньше я не замечала, чтобы была такая сыпь от укусов, были небольшие покраснения и все.

Сейчас рекомендую наблюдение несколько дней, как будет меняться характер сыпи и будет ли распределения.
Сейчас рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Внутрь солонэкс капли 5кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Долго не купаться пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Завтра начнем лечение по вашей схеме

На здоровье!
Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,может быть укусы,но я не исключаю аллергическую крапивницу. Если завтра сыпь сменит локацию,то это она .Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан