Консультация гинеколога /

Можно ли сдать анализ — вопрос №2369153

Здравствуйте, можно ли сразу после окончания приёма антибиотика (амоксиклав, лечила ангину) , сдать фемофлор 16?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ нужно сдать через 10-14 дней после завершения лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хотела бы ещё спросить
Месяц назад был незащищённый ПА и через 5 дней появились выделения без запаха но с белыми комочками, зуд чучуть также беспокоил , подумала что молочница, лечила сама пимафуцином ( 3 свечи ) , далее пошли месячные и теперь после них выделения жёлтые, но также без запаха и зуд не беспокоит
Могут ли быть иппп?
Была ангина, лечила антибиотиками и теперь переживаю, и не знаю когда сдать анализы

Гинеколог
Теоретически это возможно, сдайте фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдайте через 14 дней после лечение антибиотиками, анализы тогда информативнее будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, хотела бы ещё спросить
Могут ли быть иппп?
Акушер, Гинеколог
Это только анализы покажут, больше похоже на нарушение флоры
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Я прошла флороценоз все таки
Я прикрепила результаты анализа, можете пожалуйста посмотреть
Акушер, Гинеколог
Жалобы сейчас какие есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, были выделения, 4 день лечу тержинаном, сейчас выделения нормализовались
Тержинан вообще подходит для данного диагноза ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лучше сдать через 10-12 дней более информативно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хотела бы ещё спросить
Могут ли быть иппп?
Гинеколог, Акушер
Исключить нельзя, лучше сдать ПЦР
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Я прошла флороценоз все таки
Я прикрепила результаты анализа, можете пожалуйста посмотреть ?
Гинеколог, Акушер
Выявлена условно-патогенная Флора, это не ИПППП. Есть сейчас какие то жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, 4 день уже лечусь тержинаном , так то вроде выделения пришли в норму
Гинеколог, Акушер
Еще 2 дня и достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для того чтобы избежать ложного результата лучше сдать через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, хотела бы ещё спросить
Могут ли быть иппп?
Акушер, Гинеколог
Если ИППП есть, то амоксиклав на них повлиять не мог
А вот на условные патогены мог
Клиент
Татьяна Андреевна, т.е. на иппп я могу уже сдать анализы и не выжидать 2 недели ?
Акушер, Гинеколог
да
А если сохранятся жалобы, то фемофлор можно сдать через 2 недели
ИППП это
Chlamydia trachomatis (хламидия трахоматис).
Mycoplasma genitalium (микоплазма гениталиум).
Trichomonas vaginalis (трихомонада).
Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте! Я прошла флороценоз все таки
Акушер, Гинеколог
Посмотрела внимательно, можно закончить курс тержинана, этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . После приема антибиотиков анализы на фемофлор рекомендуется сдавать не ранее , чем через 2-3 недели .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте! Я прошла флороценоз все таки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В анализах выявилась микоплазма гоминис и гарднерелла ( это условно - патогенная Флора ) , снижение лактобактерий . В такой ситуации лечение назначается , если есть признаки воспаления и жалобы . В случае отсутствия жалоб, лечение не проводится .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрасте. Необходимо сдать анализы не ранее 10 дней от момента приема антибактериальной терапии
Клиент
Екатерина Алексеевна, хотела бы ещё спросить
Могут ли быть иппп?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может быть иппп, или нарушение флоры