Дозировка Амоксиклав

Добрый день,! Помогите пожалуйста рассчитать дозировку Амоксиклав Ребенку 2 года 11 месяцев Весит 15 кг Амоксиклав 125мг+31,25мг/5мл Врач выписала два раза по 6,25 мл , а в инструкции написано везде 3 раза с промежутком 8 часов

Нет
25 лет

Добрый вечер
Что с ребёнком? По какому поводу выписан антибиотик?оак сдавали?

В зависимости от диагноза дозировка амоксиклава 50-90 мг/кг веса

Виктория Витальевна, добрый вечер
Температура держится 5 день
Ночью 39-39,5 , в течение дня 37,5-38
Кашляет , не откашливается давиться, и затем его рвет , тем что есть
Ночью кашель мучает всю ночь
поставили трахеит и осложнение температурой
Анализы не сдавали

Перед началом приёма аб необходимо сдааать оак, температура не всегда показатель для назначения аб, необходимо ориентироваться по показателям крови.

А вообще дозировка маленькая для ребёнка.
Антибиотик можно давать 2 раза в день или 3 раза в день, суточную дозировку соответсвенно делим на 2 или 3 приёма

Дозировка недостаточная для ребёнка 50*15Кг=750 мг суточная дозировка

Если у вас суспензия 125мг/5мл, то в сутки необходимо 30 мл (соответсвенно если хотите 2 приёма то по 15 мл*2р/д; если 3 примера по 10мл * 3р/д)
Возможно доктор считал дозировку вам на суспензию 250мг/5мл, поэтому так посчитал дозу

Но все таки аб я бы начала давать только после оак

Виктория Витальевна,
Спасибо большое за ответ
На анализы нас не отправили
Мы не в самом городе живем
Тут у нас только фельдшер
А по инструкции с дозировкой 125+31,25мг/5 мл по нашему весу указано 4 мл -3 раза в сутки правильно я понимаю?

Это очень маленькая дозировка. В инструкциях к препарату указаны дозировки 20-40 мг/кг веса; да раньше этих доз хватало для выздоровления, но сейчас существуют клинические рекомендации и увеличены дозировки 50-90 мг/кг в сутки, так как возбудитель адаптируется к маленьким дозировкам и для того чтобы его обезвредить нужны больше. Просто эта дозировка скорее всего если все таки бактериальная инфекция у ребёнка не поможет ему.

Виктория Витальевна, а если эту дозировку давать 250мг/5мл, то сколько мл и сколько раз получается?

Необходимо в сутки 15 мл

Можете давать 2 раза в день- по 7.5 мл 2 раза в день
Можно 3 раза в день- по 5 мл

Нет разницы как вы будете давать, 2 или 3 раза, главное что суточная дозировка попала в организм к ребёнку.

Такое необходимо принимать пробиотик для кишечника (аципол, энтерол, нормобакт) любой можно

Главное чтоб между приемом аб и пробиотика прошло хотя бы 2 часа

Виктория Витальевна,
А бифидумбактерин подходит для пребиотика?

Да, можете его использовать

Виктория Витальевна,
Спасибо большое вам за ответы?

На здоровье! Выздоравливайте)