Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2369208

Здравствуйте
Родила 3 месяца назад. Мучает вздутие жива. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста. Не понимаю почему повышен холестерин. Я питаюсь правильно. Воды пью достаточно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
По общему анализу - признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомно

Холестерин повышен не критично.
Возможно имеет место быть наследственная гиперхолестеринемия, когда можно правильно питаться и все соблюдать , а показатели будут высокие
Рекомендую на месяц прием омеги 1000мг 1р
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо ! Раньше никогда повышения этого показателя не было. Омегу принимаю.

Клиент
Яна Ринатовна, и вирус был похоже ( 2 дня была температура 37.4.. потом все прошло резко ..
Терапевт
В течение месяца нормализуются показатели
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Во время беременности холестерин повышается физиологически и после родов нормализуется в течение 6 месяцев. В любом случае, повышение очень деликатное и никаких лекарственных мер не предполагает. Обратите внимание на свое питание. Употребляйте больше овощей, зелени, морепродуктов, орехи.
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, спасибо большое !
Все это употребляю.. но сецчас овощи на много меньше . Так как мучают вздутия . Лечение прохожу у гастроэнтеролога . Но пока особо эффекта нет
Нефролог, Терапевт
Вы делали узи брюшной полости? Нарушение работы делчевыводящих путей могут давать дискомфорт в кишечнике, а лабораторно влиять на уровень холестерина.
Вздутие после родов тоже распространенная проблема: за счет резкой смены веса кишечник не может быстро адаптироваться к новым условиям и перистальтика нарушается. Особенно, если во время беременности была большая прибавка веса.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки перенесённой вирусной инфекции.
Уровень холестерина повышен минимально.
Повышение холестерина возможно после перенесённой вирусной инфекции, а также после родов на фоне лактации.
Ничего критичного нет по результатам.
Показатели со временем сами придут в норму.
Если беспокоит вздутие живота, рекомендую сдать копрограмму, кал на эластазу, сделать водородный тест на сибр,сделать УЗИ органов брюшной полости. Показаться гастроэнтерологу с результатами.
Соблюдайте диету. Газообразующие продукты, газировку из рациона уберите. Ограничьте потребление углеводов. При вздутии симптоматически можете принять эспумизан.