Консультация уролога /

Жжение и боль при мочеиспускании цистит ли это — вопрос №2369243

Добрый вечер! Месяц назад был цистит, лечила фитолизин+канефрон, помогало но боль то была то нет. Я начала пить фурагин, дискомфорт прошел, анализы не сдавала т.к была далеко от города и ЭТО я ни с чем не спутаю. (Болела несколько лет назад пол года, как меня тогда только не лечили и что я только не делала)

Дней 5 назад симптомы вернулись, но как то иначе. Начинало болеть, хотелось в туалет и конечно после этого рези и боль. Но проходило, поболит пару часов и все. И боль как будто бы сместилась больше к влагалищу. Подумала может аллергия на новое мыло или что.
В общем сдала я сегодня общий анализ мочи и бак посев. Пришли результаты общего анализа и они не в порядке. Подскажите пожалуйста как лечить, что дальше делать?

Важное отступление, я кормлю грудью ребенка 9 мес, отлучать не вариант вообще

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз, гиперандрогения

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ явно воспалительный. Вы можете принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. И заранее сцедитесь для ночного кормления, а утром продолжите как обычно. Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом Фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
И принимайте также канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Сдайте мазки на микрофлору у гинеколога.
После контроль ОАМ.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Монурал не моя история проверено не единожды, мне от него только хуже всегда было. Подскажите пожалуйста чем фуромаг отличается от фурагина? Оба препарата разрешены при ГВ, смотрю на сайте елактиция

Уролог, Андролог
Фурамаг имеет меньше побочек, но и по дороже. В России оба противопоказаны при ГВ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ мочи активно воспалительный. Хорошо что сделали сразу и посев мочи. Из дообследований не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Фурамаг официально не разрешен при ГА, но только потому что не проводились исследования в России. В Европе проводились и доказана его безопасность при беременности и при ГВ.
Монурал по последним исследованиям малоэффективен, даже при условии доказанной чувствительности, помогает только в 60% случаев. Что не радует.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Прикрепила результаты посева. Я так понимаю фуромаг мне не подходит? Начала его принимать, улучшения есть, но все равно стабильно раз в день начинает болеть(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё подходит, с чего вдруг такие выводы.
Клиент
Владимир Александрович, подумала т.к не нашла в списке это действующее вещество не нашла. Подскажите пожалуйста а чем можно обезболить, а то прихватывает так что терпеть просто не выносимо(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу). Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое! У меня последний вопрос, когда мне пересдать ОАМ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Через неделю
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал принимать препарат разрешенный при грудном вскармливании
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней.
Половой покой на время лечения.