Брадиаритмия у ребенка
Сделали ЭКГ ребёнку (полных 3 года), поставили брадиаритмию чсс 62-100 в спокойном состоянии, в состочнии стоя чсс 75-107. Делали ЭКГ в день, когда выписывали с больничного после простуды. Может ли это повлиять на результат? На следующий день переделали ЭКГ (которое на фото) в другой клинике, заключение синусовый ритм с чсс 90 ударов, про аритмию ни слова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ ЧСС в норме, есть небольшая синусовая аритмия которая физиологическая. На этом фоне возможно замедление ЧСС.
Пауз и блокад нет, интервал QT не удлинен.
Для уточнения можно сделать ЭКГ в динамике через месяц
Такие изменения могут возникать на фоне перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг патологии нет.
Синусовая брадикардия вариант нормы, лечения не требует.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенной экг - вариант нормы
Пульс у детей в среднем 85-105/минуту.
Изменения пульса в виде дыхательной и синусовой аритмии - это вариант нормы.
Отклонений в данный момент нет - все хорошо.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ - вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей)
Средняя ЧСС в пределах нормы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!