Беременность

Здравствуйте 14 августа отошла пробка Щас срок 38 Нед 2 дня Днем легкие менструальные ощущения и обильные выделения ,к вечеру и ночи все тихо Успею ли я до кесарево сечения если назначат на 20-21-22?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все очень индивидуально роды непредсказуемый процесс

Резеда Венеровна, врач осмотрит и назначит дату ?

Да конечно. Не переживайте.

Резеда Венеровна, но тем не менее с такими предвестниками лучше уже родоразрешать при помощи кесарево ?

Если есть показания к кесарева сечения, то конечно лучше родоразрешать оперативным путем!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы как вы описываете бывают у женщин в вашем сроке довольно часто. Не переживайте, это самое главное. Ребенок доношенный. В остальном, когда начнутся роды, никто вам точно не скажет, все очень индивидуально

Виктория Леонидовна, я хочу на кесарево
Врач по состоянию шейки же сможет мне назначить правильную дату чтоб не началась родовая деятельность?

Нет не может. Шейка может быть сегодня не готова, но завтра начнется родовая деятельность. А можно со зрелыми родовыми путями носить до 42 недель

Виктория Леонидовна, ну а как тогда кесарево успеть сделать?

У вас назначена плановая операция, в нормальном сроке для проведения кс. Если ранее возникает острая необходимость, то кс делают экстренно ранее назначенного срока

Принятый ответ

Марина, приветствую вас!
С началом родовой деятельности - не договориться) если начнутся прелиминарные ( «тренировочные») схватки - вряд ли вам удастся их игнорировать.
Поэтому , если суждено - то могут начаться и 20, и 21го … может и 22 будет тишина, а, может, и сегодня)
Главное, соберите вещи , чтобы любой момент были готовы и могли вызывать СП .
Всё-таки срок уже 38-39 нед !)

Инна Валериевна, вопрос не в этом
А в возможности успеть до кесарево

Марина, тогда поясните - вы пишите, что вам заранее назначено родоразрешение путём кесарева сечения ? то есть плановое?
Есть противопоказания к родам естественным родовым путём?

Инна Валериевна, про противопоказания не знаю
Просто живу в стране где делают по желанию
Хочу успеть на кесарево до 22 числа
По состоянию шейки же можно назначить операцию ?завтра иду на прием
Но у меня предвестники ,не хочется зарожать

А, стало понятнее, если хотите ( по желанию) плановое кесарево , то тогда вы завтра пойдете на прием и хоть завтра можете госпитализироваться для проведения предоперационной подготовки

Инна Валериевна, а предоперационная подготовка это какая ?

Долго писать - это комплексно - не знаю как у вас в стране , но чаще это осмотр анестезиолога , о/ клинич анализы , гемостазиограмма , оценка состояния плода ктг

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно вы можете успеть. Роды могут начаться и через 1-2 недели после обхождения слизистой пробки, не переживайте!
В случае любых признаков родовой деятельности-срочно обратитесь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в роддом еа осмотр. Посмотреть состояние шейки, возможности начался процесс родов.