Помогите расшифровать результат мазка
Помогите расшифровать результаты мазка? Везде разная информация,а к врачу записана только через несколько дней. На днях поставили Диагноз опущение влагалища 1ст. Ну и взяли мазок. Беспокоят не обильные выделения,белые,больше даже будто прозрачные. Имеют немного кисловатый запах. С ума сойду,подскажите,что это может быть🙏
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ или напишите, что там
Ангелина Андреевна, лейкоциты (уретра) 0-1
Лейкоциты (шейка матки) 25-30
Лейкоциты (влагалище)20-25
Эпителий -умеренное количество
Флора палочковая-умеренное количество
Флора кокковая -единичные кокки
Все остальное,не обнаружено.
Анализ хороший. Без жалоб на зуд, неприятный запах в лечении вы не нуждаетесь. На количество лейкоцитов сейчас мы не ориентируемся. Только вкупе с жалобами и визуальным осмотром.
Ангелина Андреевна, немного беспокоят выделения (не обильные),раньше не было.
Резкого запаха они не имеют,но все-же запах присутствует,как кислый какой-то.
Подскажите,может свечи какие-то повставлять?
Я рекомендую сдать анализ Фемофлор скрин. Он покажет, какая конкретно Флора у вас преобладает. И лечение назначается соответственно этому анализу
Ангелина Андреевна, поняла Вас!Спасибо большое,за консультацию.
? будьте здоровы
Рекомендуйте в качестве врача, ставьте «лайк». Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения. Кроме того, есть кнопка благодарности прямо на странице врача. Судя по всему, у Вас идеальная флора. И всё. Мыло интимное - снаружи, гель интимный - на глубину фаланги - и всё будет отлично. И избегать незащищённых случайных половых контактов, направления струи воды внутрь, длительных необоснованных антибиотиков...