Реактивные лимфоциты
Здравствуйте! У ребенка 7 лет, повышены реактивные лимфоциты 9%, обычные лимфоциты в норме. СОЭ-17. Никаких признаков болезни нет. Неделю назад СОЭ-12, лейкоциты и моноциты немного повышены
Здравствуйте
Необходимо видеть весь анализ полностью
Прикрепите его на яндекс диск и сюда пришлите ссылку
Появление реактивных лимфоцитов после ОРВИ может быть(даже бессимптомно), это не является патологией или признаком заболеваний крови, это реакция нашего организма на возбудитель.
Соэ показатель неспецифический, восстанавалется долго, если все остальное в норме, на него не стоит тогда обращать внимание.
Моноциты повышаются при вирусной Инфекции, даже перенесннной бессимптомно.
Лечения анализы не требует, если нет симптомов у ребенка. Пересдавать тоже смысла нет