Родинка шелушится
Здравствуйте. Неделю-1,5 назад возле родинки начало чесаться и шелушиться, пятнышко было маленькое, а со временем увеличилось немного. Когда трогаю родинку, то такое ощущение, будто у ее основания корочка, а рядом с ней чешется и шелушится. Подскажите, что это может быть? Опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста фото
Валерия Александровна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит, страшного ничего нет! Не переживайте!
Рекомендую: крем Комфодерм 2 раза 7-10 дней
Базовый уход: крем Липобейз биоактив ежедневно длительно!
Не тереть!
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, а на фоне чего может возникнуть раздражительный дерматит? Есть ли необходимость удалять родинку?
Раздражение могло возникнуть на фоне трения, давления. Невус спокойный , удалять нет необходимости!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус с процессом экзематизации (проявление ограниченного аллергического дерматита)
Лечение:
Крем адвантан 2 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита вокруг невуса.
Причины - трение, потение, воздействие ультрафиолета.
Наносите Неотанин крем 3р в день 10 дней.
Страшного ничего нет.
Сам невус- доброкачественный, меланоцитарный.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений . рядом имеется очаг раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем адвантан либо Комфодерм
Здравстуйте
Вечером Адвантан 7 дней.
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
После лечения на всякий случай сделать дерматоскопию
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Скорее всего натерли цепочкой.
Цепочку снять.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 дней.