Массаж и родинки

У меня в области плеч большое количество родинок-они не выпуклые. Сходила на массаж, мастер сильно массировала руки, что остались даже синяки. Теперь вот переживаю, страшно ли такое воздействие на родинки? Что предпринять? К дерматологу очно пойду на прием, но хочется услышать еще мнения. Не загораю, руки всегда закрыты, так как знаю, что ультрафиолет провоцирует рак, а у меня еще белая кожа и загорать нельзя.

Псориаз, акне
33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
На фото у вас доброкачественные меланоцитарные невусы, не опасные.
Родинки при массаже лучше обходить стороной.
Интенсивное воздействие на нах может вызвать раздражение на их поверхности.
Необходимо избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте
По фото спокойные меланоцитарные невусы
Не переживайте
От разового массажа ничего страшного от массажа не произойдет.
Но лучше ограничить интенсивное воздействие на образования.

Здравствуйте , по фото Невусы не вызывают подозрений , делать массаж можно . ничего страшного нет, даже если какой-то Невус травмируйте ничего страшного не будет . Защиту от солнца использовать

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото Меланоцитарные невусы-доброкачественные образования,абсолютно подозрений не вызывают.Визуально спокойны.Их появление носит наследственный характер.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации.
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Смените массажиста. После правильно выполненного массажа должно только удовольствие а не гематомы. Массаж вполне допустим,ежели выполняется грамотным специалистом.

Здравствуйте. На фото множественные меланоцитарные невусы. Не опасны.
Переживать не о чем.
Скажите чтобы эти зоны просто обходили.
Избыточного трения избегать.