Добрый день. У меня проблема с месячными. В этом цикле была стимуляция на клостилбегит 50мл в день 3 таб. Фолликулы созрели на нем хорошо, овуляция была но беременность не произошла, с 17дц пила Дюфастон 10д и параллельно пила овестин 4 таб, так как на 14дц эндометрий был 5. Мой лечащий врач сказала ждем новых месячных и снова стимулироватьсь, в субботу началась мазня но скудная, вчера утром встала тампон полный ну думаю пришли и начала считать первый дц со вчерашнего дня, в итого месячные идут но ток очень скудные, врачу своему написала она сказала ждать полноценных месячных, но я боюсь что они помажут так и перестанут. Хотела услышать ваше мнение что делать в этой ситуации?
Екатерина Алексеевна, а если на 5 дц не получается на узи сходить, у меня этот день будет рабочий и заменить меня не кто не сможет, а если сделать узи на 7дц это уже поздно будет?
Здравствуйте. После перенесённой гормональный нагрузки менструация может иметь не характерный вид. Но это менструация. Считай её начало первым днём цикла и планируйте новый цикл стимуляции.
Когда доминантные фолликулы станут нужным в размере, есть смысл выполнить инъекцию ХГЧ. Это нужно для того, чтобы фолликулы овулировали
Наталья Александровна,врач мне назначала овестин со 2дц вот сегодня я таблетки выпила, написала ей что у меня проблема с циклом и сказала что я выпила овестин, в итоге она ответила все брось и жди полноценных месячных, вот я теперь в ступоре ?
Не нужно ничего бросать. Есть менструация, есть начало цикла. На фоне гестагенов в прошлом цикле фаза секреции эндометрия была полноценной, большого кровотечения быть не должно
После стимуляции менструация может быть не обычной. Вам нужно сделать УЗИ до 5 дня цикла если в этом цикле планируете новую стимуляцию. По УЗИ оценят эндометрий, яичники, и будет понятно в какой Вы фазе цикла
У Вас сформировалась функциональная киста, это не опасно, она рассосется самостоятельно в течение пары циклов. Но стимуляцию проводить нельзя, пока киста не уйдет
Лидия Владимировна, я понимаю так что киста рассосётся в течении 2-3 циклов, на данный момент стимуляция приостанавливается. Интересует вот такой вопрос. Так как у меня спкя имеется избыточный вес, врач сказала худеть немного похудела, но так как была стимуляция и перед этим я еще одни таблетки пила они были тоже гормональные я набрала вес, так вот можно на данный момент подключить Редуксин? из препаратов пью инозитол 1000 2 раза в день, Метформин 1000, магний,ангиовит, и хром так как тянет на сладкое
Лидия Владимировна, просто дело в том что в марте я пила Редуксин с инозитолом и с Метформином переносила препараты нормаль, но вот то что киста, Редуксин на эту кисту не как не повлияет?
Лидия Владимировна, здравствуйте, вот ещё один вопрос интересует, так как у меня в июне была гистероскопия с выскабливанием эндометрий (удаляли синехию) после гистероскопии почему-то плохо растет эндометрий то 4.5мм, то 5. Как можно его нарастит? знаю что с таким эндометрий плод не прикрепится, во время циклов пила Дюфастон и овестин, но что-то даже на этих препаратов плохо растет
Ангелина, здравствуйте, можно попробовать Эстражель, Прогинову в цикле стимуляции. Но назначать препараты и дозу будет врач, который проводит стимуляцию. И сейчас на фоне кисты препараты экстрогенов не нужно использовать
Лидия Владимировна, то есть сейчас сидеть и ждать пока придут сами месячные, я просто переживаю что с таким эндометрий придут через 2 месяца, у меня бывало такое
Здравствуйте, Ангелина. Если беременность исключена, то менструация может быть такой скудной из за тонкого эндометрия. Ждите 5 дней. Если обильнее менструации не будет, то приём ОВЕСТИНА можно начать и с 5го дня.