Аллергия? Покраснение

Здравствуйте, дочери 6 лет, утром ни с того ни с сего проснулась не проходящим покраснением, с белым пятном в центре, вчера были на природе , никакого укуса не видно, на что такая реакция не пойму. Дала принять зиртек 20 капель

Принятый ответ

Здравствуйте! Пятно до сих пор не прошло после сна? Зуда нет?

Алина Александровна, пятно не пошло . Уже более 5 часов после сна прошло. Не зудит не чешется

Вы все правильно сделали. Вероятною это действительно укус насекомого и не видно точку укуса просто (обычно она в «белой» зоне), либо контактная аллергическая реакция.

Местно можно наносить фенистил 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно сделали, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Псило-бальзам – разрешён с 2х лет, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укус насекомых
Рекомендую обрабатывать спреем мирамистин и нанести крем спасатель детский или судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделали все верно .
Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней. Вероятно реакция на укус насекомого .

Принятый ответ

Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.