Расшифровка ОАК

Добрый день, нам 2 года 10 месяцев, сдали ОАК, можете пожалуйста расшифровать результат, на СОЭ не хватило крови, достали на следующий день, результат 2. Благодарю.

Нет
2 года

Здравствуйте! Анализ сдавали планово или после болезни ? Жалоб нет?

Алина Тиграновна, у нас 3 месяца назад был низкий гемоглобин, пропили железо, гемоглобин повысился, вот спустя месяц решила сама сдать убедиться что он не упал снова

Здравствуйте. Кровь не воспалительная, все показатели в пределах нормы.

Здравствуйте, анализы крови в возрастной норме.

Здравствуйте, по крови нет отклонений значимых . Все в порядке. Каждая лаборатория выдаёт свои референтные значения, но если смотреть по нормам в целом по возрасту -все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть жалобы?
По ОАК:
Анемии нет(гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4).

У вас все хорошо.

Добрый день. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Анемии нет, воспалительных изменений нет. Слегка повышен гематокрит, что говорит о недостаточной гидратации. Рекомендую больше пить воды. Будьте здоровы!

Алина Алексеевна, спасибо большое!