Консультация психиатра /

Пьяное состояние, заторможенность, апатия — вопрос №2370724

Добрый день! Мой психиатр в отпуске. Подскажи что делать. Принимаю Симбалту уже больше месяца. Сильных побочных эффектов не испытал пока достигал терапевтической дозы в 60 мг, (кроме зевоты и проблем с либидо.). Пил препарат в дозировке 60 мг. две недели, но улучшений не почувствовал, голова так и «остаётся пьяной». На третью неделю решил поднять дозировку препарата до 120 мг. Вот уже две недели принимаю препарат в дозировке 120 мг.  Ощущение, что моё «пьяное» состояние усилилось, хуже с концентрацией, заторможенность. Всё как во сне..
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Перетерпеть и продолжить приём препарата в дозировке 120 мг. или снизить дозу?

Возраст: 45

Хронические болезни: Больше 1.5 лет как появилось пьяное состояние, невринома слухового нерва с правой сторонне, пока не растет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вы резко увеличили дозировку, поэтому симптомы адаптации у вас так ярко выражены. Сейчас атаракс принимаете? Если да, то по какой схеме?
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, нет, только симбалту

Психиатр, Психотерапевт
Сейчас пока препарат менять не нужно, ожидайте эффекта после 4-6 недель. Пока что на это время добавьте атаракс по 1\2 таб 2 раза в день. Если тревога будет сохраняться, то по 1\2 таб утром и в обед, 1 таб на ночь. Он вам поможет более менее выровнять состояние, пока идет адаптация к новой дозировке дулоксетина.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, сделайте пока 90 мг, если через 2 недели удушения не будет, то менять препарат. Что -то еще принимали ранее из ад?
Можно атаракс ввести. Кветиапин если принимаете, то лучше снизить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, год назад пил 10 месяцев ципралекс 20 мг,
Психиатр, Психотерапевт
С ним как себя чувствовали?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, ушла только тошнота, пьяное состояние и заторможенность остались
Психиатр, Психотерапевт
Если с дулоксетином так и не пойдет, то венлафаксин или кломипрамин.
Психиатр
Здравствуйте! Это побочные эффекты , которые проходят , через 3-7 недель . Необходимо подождать
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Данил.
Вы очень резко увеличили дозу, снизьте пока до 90 мг.
У Вас есть какой-то транквилизатор?