Пьяное состояние, заторможенность, апатия
Добрый день! Мой психиатр в отпуске. Подскажи что делать. Принимаю Симбалту уже больше месяца. Сильных побочных эффектов не испытал пока достигал терапевтической дозы в 60 мг, (кроме зевоты и проблем с либидо.). Пил препарат в дозировке 60 мг. две недели, но улучшений не почувствовал, голова так и «остаётся пьяной». На третью неделю решил поднять дозировку препарата до 120 мг. Вот уже две недели принимаю препарат в дозировке 120 мг. Ощущение, что моё «пьяное» состояние усилилось, хуже с концентрацией, заторможенность. Всё как во сне.. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Перетерпеть и продолжить приём препарата в дозировке 120 мг. или снизить дозу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы резко увеличили дозировку, поэтому симптомы адаптации у вас так ярко выражены. Сейчас атаракс принимаете? Если да, то по какой схеме?
Виолетта Вячеславовна, нет, только симбалту
Сейчас пока препарат менять не нужно, ожидайте эффекта после 4-6 недель. Пока что на это время добавьте атаракс по 1\2 таб 2 раза в день. Если тревога будет сохраняться, то по 1\2 таб утром и в обед, 1 таб на ночь. Он вам поможет более менее выровнять состояние, пока идет адаптация к новой дозировке дулоксетина.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте пока 90 мг, если через 2 недели удушения не будет, то менять препарат. Что -то еще принимали ранее из ад?
Можно атаракс ввести. Кветиапин если принимаете, то лучше снизить.
Екатерина Дмитриевна, год назад пил 10 месяцев ципралекс 20 мг,
С ним как себя чувствовали?
Екатерина Дмитриевна, ушла только тошнота, пьяное состояние и заторможенность остались
Если с дулоксетином так и не пойдет, то венлафаксин или кломипрамин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это побочные эффекты , которые проходят , через 3-7 недель . Необходимо подождать
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил.
Вы очень резко увеличили дозу, снизьте пока до 90 мг.
У Вас есть какой-то транквилизатор?