Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №2370763

У ребенка красные пятна! Думали комары покусали, так как находились дома, но уехав в отпуск, они не прошли, да и где отдыхаем, комаров вроде как и не много! Появились новые пятнышки пару штук буквально! Фото прикладываю! Ребенок не болеет, температуры нет, поведение как и обычно!)Ребенку 7 месяцев!

Возраст: 36

Педиатр
Здравсвуйте! По фото похожи на укусы. Покраснение у детку может сохраняться длительно, так как кожа нежная и тонкая.

Местно наносите фенистил 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы комаров .
Зиртек или зодак 3 - 5 дней, если беспокоит ребенка ( зуд есть) .
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это укус насекомых
Местно фенистил, внутрь зиртек, если чешется
Место укуса может сохранять покраснение длительно
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
На фото вероятнее всего укусы насекомых. Поводов для беспокойства нет, но ребенку они могут предоставлять дискомфорт и зуд. Поэтому ситуационно можно дать антигистаминный препарат Зиртек по 5 кап внутрь 1 раз в день
И смазать место укуса гелем фенистил

Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аллергическая реакция на укусы комаров. Рекомендую орошение Мирамистином и как подсохнет нанести Целестодерм однократно (разрешён с 6 месяцев). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 1 раз в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!