Конъюнктивит или нет?
Добрый день. 3-4 дня назад покраснели веки и глаза. Левый глаз начал слезиться и размыто видеть (как какой-то пленочкой покрыт что ли). Начал протирать блефаролосьоном, веки мазать блефарогелем 2 и капать окомистин. Результата особо нету. На что это похоже и стоит ли попробовать тобрекс или тобродекс. Может что-то еще посоветуете? Сейчас нахожусь в отпуске и к окулисту сходить в ближайшее время возможности нет. Спасибо за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть болезненность при надавливании на края век?
Есть отделяемое в глазах и , если есть, то какого цвета?
Галина Александровна, отделяемое желтое, с утра много. Болезненности нет, только зуд иногда и пощипование после умывания. Умываюсь утром и вечером с дегтярным мылом
Закапывайте Тобрадекс 2 к 5 раз в день, мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко и по краю век в течение 5 дней затем нужно смотреть и корректировать лечение
Галина Александровна, спасибо. Иногда присутствует зуд. Забыл сказать первые дни мазал веки настойкой календулы
Настойку календулы пока не нужно. Это лечение поможет убрать зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Края век утолщены и раздражены,это блефарит и,возможно,на одном глазу,где припухлость больше,начинает формироваться ячмень или халязион.Начните Тобрадекс 4 раза в день 10 дней,мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и 2-3 раза в день снаружи век обоих глаз так же 10 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.Обработку век с блефарогелем можно продолжать.
Анна Александровна, спасибо. Иногда присутствует зуд. Забыл сказать первые дни мазал веки настойкой календулы
Для снятия зуда можно покапать антигистаминные капли Визаллергол 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это блефарит. Необходимо начать использовать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, через 10 мин наносить мазь Флоксал 3 раза в день 10дней. Блефарогель 2 можно оставить 2 раза в день 1 месяц. Внутрь антигистаминный препарат 5 дней, например, Лоратадин по 1 таб 1 раз в день
Алена Олеговна, спасибо. Иногда присутствует зуд. Забыл сказать первые дни мазал веки настойкой календулы
Поняла Вас, в таком случае еще к лечению нужно добавить Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней. Пока календулой не нужно смазывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и жалобам похоже на блефарит.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, на кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 0.5 % (ресничный край) 2 раза в день. 10 полных дней