Консультация эндокринолога /

Пить ли дальше таблетки — вопрос №237084

Здравствуйте. мне 23 года.
пару месяцев назад у меня обнаружили поликистоз и в связи с ним инсулинрезистентность(по анализу крови - инсулин был повышен, с-пептид в норме)
мне назначили двухмесячный курс таблеток глюкофаж лонг, после этого надо было сделать еще один анализ крови на инсулин и если всё в норме - перестать пить таблетки. Мне объяснили что так мы приведем в норму мой инсулин и что это пока что не диабет.
на глюкофаж лонге за два месяца я скинула 12 кг(придерживаясь низкоуглеводной диеты). сейчас подходит время к тому чтобы сдать анализ крови, но из-за коронавируса и сложившейся ситуации я не знаю как быть. прекращать ли мне пить таблетки, делать ли анализ
из страховой компании звонили и сказали что я не имею права обращаться сейчас в поликлинику если я не остро-больной
подскажите - если я продолжу пить таблетки не вызовут ли они привыкания и смогу ли я обходиться без них потом?или лучше бросить их пить. анализ пока-что не ходила сдавать

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно продолжать принимать до 6 мес. привыкания не будет.