Пить ли дальше таблетки — вопрос №237084
Здравствуйте. мне 23 года.
пару месяцев назад у меня обнаружили поликистоз и в связи с ним инсулинрезистентность(по анализу крови - инсулин был повышен, с-пептид в норме)
мне назначили двухмесячный курс таблеток глюкофаж лонг, после этого надо было сделать еще один анализ крови на инсулин и если всё в норме - перестать пить таблетки. Мне объяснили что так мы приведем в норму мой инсулин и что это пока что не диабет.
на глюкофаж лонге за два месяца я скинула 12 кг(придерживаясь низкоуглеводной диеты). сейчас подходит время к тому чтобы сдать анализ крови, но из-за коронавируса и сложившейся ситуации я не знаю как быть. прекращать ли мне пить таблетки, делать ли анализ
из страховой компании звонили и сказали что я не имею права обращаться сейчас в поликлинику если я не остро-больной
подскажите - если я продолжу пить таблетки не вызовут ли они привыкания и смогу ли я обходиться без них потом?или лучше бросить их пить. анализ пока-что не ходила сдавать
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!