Боюсь , могут ли так заразить вич

Здравствуйте Сдавала сегодня анализы крови Брали мне кровь для мед осмотра в центре психиатрии и наркологии Очень переживаю теперь Я надеюсь там все одноразовое Брали кровь вакуумной системой (прикреплю фото ) Боюсь что иголка бракованная оказалась, когда мед сестра надела на иглу пластиковый иглодержатель , колпачок как под давлением вылетел ( на фото будет видно какой колпачок ) Это не страшно ? Я очень переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего опасного нет.
Заразить Вас ничем не могли, все используется одноразовое, не переживайте!

Инна Сергеевна, а то что этот колпачок выскочил
Не говорит о том ,что с иглой что-то не так ?
Может он под давлением ?? Так выскочил

Может что-то с самой системой было, но с риском заражения этот факт никак не связан, не накручивайте себя.

Инна Сергеевна, и еще хотела спросить, у меня место в кола какое-то продолговатое
Не просто точка от иголки

Игла вводится под наклоном, поэтому может быть место инъекции продолговатым или при вытаскивании иглы могли немного поцарапать.

Инна Сергеевна, спасибо большое вам
Но все -таки с иголкой такое может быть ?

Инна Сергеевна, и перчатки я так поняла были неоднращоаые
Но на них не было крови
Соответственно за этот путь передачи не переживать
Они не меняют перчатки ?
Но крови не было
Поэтому за передачу вирусов не переживать ?

За это не нужно переживать, опасности нет. С кровотоком контактирует только игла, она одноразовая и салфетка с антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас иглы и колпаки одноразовые, сейчас нет многоразовых таких инструментов. Выскочило скорее всего под давлением, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Это не страшно
Эти системы одноразовые и стерильные, их использовать повторно нельзя