Кратковременный спазм по всему телу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста начала делать курс массажа со спиной, так как на руках маленький ребенок. Так вот на след день пошла в бассейн и к вечеру появились странные ощущения в теле, выламывает суставы или кости не пойму, но очень странно то один палец на руке, через несколько секунд колено, еще через несколько секунд палец на ноге, то есть бегающая боль или спазм какой то, и еще так же покалывания в разных частях тела, то есть боль не постоянная. Чем лечить не знаю и что делать тоже, уже два дня такая картина! Ноги как будто выкручивает, а потом проходит быстро. Чем облегчить состояние. Так же иногда подкруживается голова и побаливает, и само все проходит. Внутри какой то мандраж, как то не спокойно!
Здравствуйте!
До этого посещали бассейн? (т.е. такая физическая нагрузка уже была после родов)
Сдавали ли вы следующие анализы после родов- ферритин, сывороточное железо, ожсс?
Напишите цифры симптомов, которые вы отмечаете у себя:
1. Снижение настроения на протяжении не менее 2 недель.
2. Снижение чувства радости.
3. Снижение концентрации внимания, сложности в принятии решения.
4. Низкая самооценка и чувство вины.
5. Чувство безнадежности по отношению к будущему.
6. Мысли о смерти или суицидальные мысли.
7. Значительное нарушение или избыток сна.
8. Значительное изменение аппетита или веса.
9. Психомоторное возбуждение или заторможенность.
10. Усталость и/или снижение энергии.
Да в бассейн до этого ходила, в этот раз плавала с маленькой нагрузка была не большая. Слава после родов два года назад, все было в норме
Ответ на вопросы: 1, 3, 7 ( избыток), 9, 10
Анализы сдавали давно, рекомендуется пересдать. По тесту есть тревожное расстройство с возможным депрессивным эпизодом. Возможно рассмотреть занятия с психологом (метод КПТ).
Если симптомы были бы связаны с травмой или заболеванием, то локализация оставалась одинаковой
То есть болело бы только в одном месте, а не бегающая боль по всему теле верно?
да, верно
Спксибо
Подскажите пожалуйста может мне пропить что то, чтобы снять острый период тревоги и спать нормально ( у меня есть атаракс и грандоксин) мы живем в области в московской и у нас ночи не спокойные в связи с обстановкой, с сном большие проблемы и наверное на этой почве у меня такое состояние ! Или что то другое нужно пропить
В таких случаях обычно рекомендуется прием атаракса по 1 табл перед сном до 4 недель.
Начинать может с половинки, может мне хватать будет! а ничего страшного если его на ночь принимать, а утром за руль ребенка в сад везти
Принятый ответ
Можно и с 1/2 табл, препарат действует короткий интервал времени (около 6-8 часов) и полностью выводится из организма через 28 часов.
Спасибо большое вам!!! 🌸
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Такие симптомы могут Быть на фоне орви , гриппа
Прикрепила
В таких случаях можно рассмотреть к приему противоболевой антидепрессант, дулоксетин или венлафаксин
Когнитивно -поведенческая терапия
Здравствуйте! рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗСН - венлафаксин
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.