Консультация гинеколога /

Что делать, если выделения с кровью и боль в живот при беременности 23 недели. — вопрос №2370992

Добрый день!
Беременность 23 недели и 3 дня. Предлежание плаценты. Неделю назад обратилась в стационар, появились розовые выделения. В больнице давали утрожестан 200 мг на ночь и все.
УЗИ в норме, шейка матки 48 мм, зев закрыт. Выписали через 4 дня с выделениями с кровью, закрыли больничный.
Сейчас дома, продолжают идти выделения с кровью, обратилась в ЖК, дали больничный, сказали постельный режим, наблюдать за выделениями. Ничего не принимаю, болит низ живота, сказали что это кишечник, при боли принимать нош-пу. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, очень хочется сохранить беременность!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно принимать Транексам по 500 мг 3 р в день до полного прекращения выделений.
При предлежании плаценты может длительно подкравливать, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 3 раза в сутки перорально.
В качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Учитывая предлежание плаценты и кровянистые выделения лучше конечно быть под наблюдением в стационаре
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая предлежание плаценты кровянистые выделения могут быть, продолжаете Утрожестан по 200 мг в сутки и Транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Строго постельный режим, ограничить любые физические нагрузки. При усилении или увеличении объема выделений вызвать СМП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, старайтесь пока соблюдать физический, половой покой. Принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, для остановки кровотечения. Утрожестан увеличьте дозировку до 200 мкг 2 р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан по 200 мг три раза в день. Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной. Физический и половой покой. Профилактика запоров.