Консультация офтальмолога /

Отек глаз после наращивания ресниц — вопрос №2371067

Вчера было сделано наращивание ресниц вечером , сразу после процедуры глаза были сильно красные и их тяжело было открыть ( слезились от клея )
Мастер посоветовала капли окуметил от красноты, я купила и сразу закапала .
Через 3 часа начали отекать веки. С утра глаза были сильно опухшие, снаружи кожи и внутри глаз . В обед сняла ресницы в салоне , отек сразу после снятия начал спадать , на данный момент кожа век красная и болезненная, сами глаза внутри красные .
Пью цетрин 2 дня , капаю окуместин , пробовала мазь глазную гидрокартизон, мне кажется веки краснеют .
Как помочь глазам быстрее восстановится ?жжения
и зуда нет

Возраст: 35

Хронические болезни: синдром сухого глаза , хронический блефарит

Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на материалы.
Закапывайте дексаметазон( флоас моно) 4р\сутки для снятия острой воспалительной реакции ,борьбы с отеком. Минимально 7 суток .
Дополнительно антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь антигистаминное какое есть у вас дома 5 дней минимум
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Антигистаминный препарат начали принимать верно. Гидрокортизоновая мазь сейчас не нужна. Рекомендую капли антисептик для предупреждения присоединения бакинфекции пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Не переживайте! Скоро станет лучше ! Главное придерживайтесь схемы лечения!

Офтальмолог
На кожу можно ещё наносить 1% гидрокортизон 3р/сутки !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век в области покраснения тонким слоем 2-3 раза в день. До исчезновения симптомов.
Цетрин ещё 3-4 дня
Клиент
мне кажется у меня покраснение после мази . наносила мазь глазную гидрокартизон 0,5
Офтальмолог
0.5% слабая для наружного использования.
Нужна гидрокортизоновая 1% +капли дексаметазон
Клиент
корнегель нужен дополнительно ?
Офтальмолог
Если есть сухость, чувство инородного тела то добавьте, через 10 мин после дексаметазона
Принятый ответ
Офтальмолог
Сколько раз гидрокортизон наносили?
Офтальмолог
Добрый день. Сейчас в глаза закапывайте капли Дексаметазон 0,1% - 4р/день, Гидрокортизоновую мазь1% снаружи на кожу век 2р/день. Лечение на 7 дней.
Цетрин продолжайте принимать до 5 дней.
В динамике напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
а можно заниматься спортом ? (силовые тренировки в зале)
Офтальмолог
Противопоказаний к спорту нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 7 дней, внутрь антигистаминные продолжаем
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас аллергическая реакция на материал/ клей/.
Правильно, что сняли ресницы. Цетрин продолжайте , ещё полных 5 дней.
Капать Окомистин или Пикторид 5 р в день/7 дней
Гель Корнерегель 5 р в день
Интервал между закапываниями не менее15 мин.
Гормоны не рекомендую в острый период
На кожу век можно крем Элидел тонким слоем 2 р в день/7 дней
Выздоравливайте ?