Артрит, артроз, дисплазия

Добрый день. Прошу помочь советом - как облегчить боль собаке? Собака старенькая, усыплять не готова, хорошо кушает, лёжа играет, хочет гулять, но - очень болят ножки. Снимки делали года 3 назад. Кобель, кане корсо, 11,5 лет, дисплазия тазобедренных, артрит, артроз локтевых впереди с крючками+ целый букет. Последние 2 года ели курсами : превикокс и трококсил - помогало. Сейчас эти лекарства не работают...

К сожалению никак, только наркотические. Можно попробовать ГКС но лучше под контролем реального врача, который сможет купировать побочные реакции.

Здравствуйте! Собачке нужен препарат метипред, аналогичный препарат применяется при лечении ревматоидного артрита у людей. Но начинать применение нужно под контролем врача.

Здравствуйте. К этим препаратам можно добавить габапентин, амантадин. Глюкокортикоиды не рекомендую.

Здравствуйте, в Вашем случае только ветеринарные НПВС (можно попробовать Локсикам, Мелоксидил, или опять Трококсил, Превикокс) +Омез + Бонхарен + Гебапентин.