Консультация дерматолога /

Папилломы. Удаление лазером. — вопрос №2371293

Здравствуйте. 3 августа удалила лазером папилломы в области шеи. Заживало хорошо, после того, как отпали корочки, вокруг них появились покраснения, немного пузырьковые, похоже на сыпь. Зудит. Накануне побывала на солнце, применяла солнцезащитный крем, на 14 день после прижигания. Мазала два дня панавиром. Сейчас прекратила. Может ли быть это аллергией? 3-й день пью фенистил, и использую фенистил гель. Но все безрезультатно. Помогите, пожалуйста. Что делать сейчас?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, тромбоцитопения, ВПЧ, желчекаменная болезнь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развился аллергический дерматит
Кремом спф этим впервые пользовались?
Другие места им мазали?
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Ранее данный крем применяла, но только для лица. Другие места тоже мазала, но почему-то только в области шеи такие высыпания.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла
Попробуйте лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роза, здравствуйте!
Похоже на проявление контактного дерматита, это раздражение кожи внешним фактором - уходовой косметикой, кремами, мазями, инсоляцией или комбинацией нескольких факторов.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм на покраснения 2р в день 7 дней.
В течении дня - Неотанин спрей.
Избегать инсоляции на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роза
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости/раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Покраснения четко вокруг удаления?
Скорее всего симптом кебнера положительный. Нет ли у вас или родственников хронических кожных заболеваний?
Наносить тридерм 2 р в день 14 дней. Разрешаться будут не. Ау быстро.