Здравствуйте. Через 7 дней должны пойти месячные. Всегда у меня болезненная овуляция. В этот раз как то пакет промежности губ. И болит как буд то в матке или яичнике. Пошла на узи. Врач взяла на впч на цитологию. И сказала что нужно делать гистероскопию. Напугала меня. Я начиталась в интернете. Посмотрите пожалуйста обследование. Щитовидку проходила в сентябре там все нормально. Сильно ли это страшно и опасно. Сейчас пришло смс от врача что по МКБ ДИАГНОЗ 85.1, я прикреплю. А клинический немного другой.
Здравствуйте, перед Менструацией толщину эндометрия не оцениваем, нужно сделать контроль УЗИ на 5 -7 день цикла, если Эндометрий будет более 8 мм да, готовиться к гистерорезектоскопии, дальше если по результатам гистологии гиперплазия подтверждается принимать профилактическое гормональное лечение. Менструации обычно обильные, со сгустками? Какой у Вас рост и вес? Беременность исключаете?
Гиперплазия диагноз гистологический, чтобы его подтвердить нужно гистологическое исследование. Учитывая что контроля узи нет выводы делать преждевременно. Нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Нет, об онкологии речи не идёт, не волнуйтесь!
Неоднородным эндометрий может быть при патологии, когда есть гиперплазия, или в норме, это субъективное описание, не оцениваем Эндометрий во вторую фазу цикла, поэтому набраться терпения, дождаться Менструацию и сделать контроль УЗИ.
Ольга, спасибо. Мне врач так не говорил сегодня. И что повторно узи делать. А сразу настраивала меня на эту процедуру, что она мне показана. Вот я и начала бриться в панике. Я очень мнительная
Это не верно. Всегда обязательно оцениваем Эндометрий на 5-7 день цикла. Учитывая толщину эндометрия, и жёлтое тело, то есть Овуляция была, обязательно исключить беременность. Сделать тест или сдать кровь на ХГЧ.
Ольга, и еще вопрос. Я заметила что кровь появляется на бумаге только после того как схожу в туалет. В самой моче нет. Я уже начала думать про мочевой. Может с ним что то.
Промакните туалетной бумагой после похода в туалет, в области уретры и входа во влагалище, чтобы понять откуда выделения, но если выделения связаны, например, с геморрагическим циститом тогда будут боли, рези при мочеиспускании.
Нет, болей при мочеиспускании нет и резей. У меня только тянет низ живота как перед месячными. Я пробовала тампон во влагалище, ну как обычно вроде бы от туда. Просто я не понимаю где находится уретра. Но моча прозрачная обычная.
Здравствуйте, впч отрицательный, контроль взятия материала это количество клеток которое взято для исследования, показатель что анализ достоверный, нет поводов для переживаний.
Хорошо, спасибо. Скажите пожалуйста, а как с вами можно связаться по индивидуальной консультации. В будущем, когда придут анализы. Потому что в приложении нет такого доступа
Да, верно, в норме в мазке палочковая флора, может быть смешанная, кокковой быть не должно, поэтому проводим дополнительные исследования, в частности фемофлор, чтобы понимать необходимость лечения
Ольга, мне пришел еще один анализ. Что за анализ не знаю. Посмотрите пожалуйста. И напишите как я могу вас отблагодарить? Просто не получается через приложение продлить свой вопрос .
Пришел посев на условно патогенную микрофлору из цервикального канала, роста нет, то есть бактерий в значимых титрах не выявлено, опять же никакое лечение не требуется. На странице врача есть кнопка благодарности.
По посеву нет, но нужно подождать фемофлор, это более достоверный анализ, если есть димкомфорт для санации рекомендуется свечи флуомизин или септофемин 6 дней по 1 во влагалище на ночь.
Здравствуйте, у Вас в результатах недостаточно клеток взято для анализа, вероятно поэтому ничего не высеялось, обратитесь в клинику для перезабора материала, чтобы получить достоверный результат, должны сделать без дополнительной оплаты.
Здравствуйте. Действительно, эндометрий очень толстый. В такой ситуации УЗИ рекомендуется повторить сразу после менструации. Если на контрольном УЗИ эндометрий будет толще 7 мм, не однородный, то рекомендуется выполнить диагностическую ГИСТЕРОСКОПИЮ и выскабливание полости матки.
Екатерина, мне врач сказала что у меня эндометрий далеко не норма. То что повторно узи нужно не сказала. Сказала как придут анализы если будет восполнение пролечить, и сразу делать эту процедуру. Скажите это же не онко?
Здравствуйте. Во вторую фазу цикла эндометрий не оцениваем, не несет то информативности. По заключению у вас имеется изменение шейки матки, поэтому с учетом данных УЗИ и ваших жалоб, рекомендую пройти такое дообследование: - УЗИ малого таза на 5-7 день цикла - Флороценоз - бак посев отделяемого цервикального канала. Так же посмотреть результаты цитологии и ВПЧ скрининга. и уже по полученным данным определить тактику дальше.
Здравствуйте. Доктор поставил диагноз "эрозия и эктропион шейки матки", что может быть как нормальным строением шейки, так и признаком простого воспаления. Анализы помогут выявить патогенный микроорганизм и, при необходимости, провести адекватное целенаправленное противовоспалительное лечение (если мазки будут с признаками воспаления). Если анализы, особенно, цитология будут в норме, то следует, что это просто строение шейки матки.
После взятия мазка на цитологию могут наблюдаться сукровичные выделения в течение нескольких дней. Так же могут быть такие выделения при наличии воспаления. Ничего плохого в этом нет. По поводу гистероскопии - рекомендую контроль УЗИ малого таза на 5-7 день следующего цикла.
Цитология не только показывает нормы, дисплазию или атипию, но так же выявляет признаки воспаления шейки матки (цервицит). Цитология при отсутствии ВПЧ может прийти как в норме, так и с воспалительным компонентом.
Здравствуйте. Мазок на цитологию является скрининговым методом выявления рака шейки матки Это его основная задача. Но так же он показывает наличие воспаления или дисплазии.
Здравствуйте. Посмотрела ваши анализы: - ВПЧ тест у вас отрицательный, то есть вируса высокого онкогенного риска не выявлено - бак посев отрицательный, роста патогенной флоры не выявлено - мазок на флору в норме. Нет признаков воспаления и патогенной флоры. Нет мазка на цитологию.
Не нужно переживать ? у вас анализ на ВПЧ отрицателен, что само по себе хорошо. Остается только дождаться цитологию и мазок на инфекции, чтобы по результатам, при необходимости, подобрать адекватное лечение.
Здравствуйте. По результату выявлена кандида в клинически незначимом количестве и полное отсутствие лактобактерий (полезной флоры). Рекомендую пропить курс лактобактерий: - Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней или - Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 или 28 дней.
Здравствуйте. Спасибо. Скажите если впч отрицательный. Какая вероятность жидкостной цитологии что будет плохая. Очень переживаю результата еще нет. Остался он один
Впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет Цитология придёт с большей вероятностью хорошая, не переживайте,