СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удержание головки

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. По срокам гестации 1,5 месяца (родился на сроке 33 недели и3 дня КС). Проблемы с удержанием головки. Не держит еще. С выкладываниями на животик тоже не все так просто- это дикая истерика, ну не нравится ему так. Просыпается он всегда с истерикой чтобы быстрее дали есть. Кушаем и молоко и смесь. Ручками игрушки тоже еще не хватает. Все узи в месяц прекрасные. В 3 месяца еще не назначили. Все так плохо или же это все из-за того что он торопыжка? А еще последние дни с таким остервенением сосет пустышку как будто голодный, хотя до этого был к ней практически равнодушен. Ест смеси 100 гр, больше не даю потому что и так срыгиваем постоянно.

19 Августа 2024·Просмотров: 116·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были планово на осмотре у невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, в месяц. Все хорошо сказал. На отделении опн в2 недели невролог осматривала трижды тоже сказала все хорошо.

Тогда не переживайте, учитывая недоношенность малыша, конечно, моторные навыки он может осваивать позже.
Сейчас повторно показ есть очно планово неврологу для осмотра.

Выкладывайте на животик, завлекая игрушками / картинками, хотя бы по 1—2 минутке сначала чтоб в малыш лежал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, а вот я слышала деткам валик из пеленки под грудь подкладывают... Нужно ли это?

Нет, пока не нужно, малыш сам постепенно гаснет поднимать головку.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с тем, что малыш торопыга, не стоит беспокоиться, да, он будет плакать, потому что тяжело держать головку т нужно работать, старайтесь ложить ненадолго сначала на 5 минут, потом на 7 . Скажите пожалуйста, как часто кормите малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Ивановна, стараемся раз в 3 часа. Но иногда бывает чаще. Особенно если кушал одно молочко то через 2 часа уже может запросить еду

Сратайтесь не выдерживать такие интервалы, а кормить по требованию, например каждый час, но по 40-50 мл, тогда и проблема с срыгиваем пройдет и с соской такой проблемы не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Ивановна, вообще зачастую получается по требованию едим. В истерике ребенка не держу если просить начал еду

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая, что ребёнок недоношенный, он может осваивать эти навыки чуть позже
Если в месяц все нормально сказали

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у невролога на учете не стоите
То переживать не надо
Так как малыш недоношенный
Он может позже осваивать моторные навыки
Стараться все таки выкладывать на живот почаще

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.