Консультация дерматолога /

После удаления родинки осталось пятно — вопрос №2371585

Здравствуйте, 25.06 удалила родинку на ноге электроножом. Врач осмотрела в дерматоскоп, сказала, что без признаков злокачественности. Процесс заживления был без особенностей, условия для заживления были созданы. Примерно через 2 недели корочка отпала и осталось розовое пятно, внутри которого видны мелкие красные точки. На сегодняшний день оно не болит, сверху кожица. Подскажите пожалуйста, что-то нужно делать или это вариант нормы?

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вариант нормы. Красненькие точечки это сосуды. Можно мазать Метилурациловой мазью 2-3 раза в день, 14 дней (для скорейшего заживления).
Не тереть мочалкой, спиртовыми растворами не протирать.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо за ответ. На других частях после удаления нет таких следов (рука, лоб). Скажите пожалуйста,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Контрольный осмотр под дерматоскопом будет кстати.Внешних признаков роста невуса нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В принципе это келлоидный рубец после электронода, мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, на других частях тела на руке, лбу. Там все хорошо зажилои нет таких розовых пятен, даже не заметно. Это пятно так останется или рубец посветлее?