Пропуск таблетки Клайра
Добрый день! После приема 10-й таблетки была рвота спустя 4 часа. Не придала этому значения, такую же таблетку из новой пачки не пила. Наутро после 16-й таблетки началось кровотечение отмены. В тот же день начала новую пачку. На 6й день приема таблеток из новой упаковки был ппа. Возможно ли наступление беременности? Клайру в общей сложности принимаю более 4х лет. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже долго понимаете препарат, за это время уже надёжно заблокирована овуляция и произошла атрофия эндометрия, поэтому беременность не наступит от пропуска одной таблетки. Сейчас просто продолжайте приём препарата по графику
Елена Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, беременность не наступит, не переживайте
Татьяна Андреевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
За 4 года у Вас возник на столько стойкий контрацептивный эффект, что даже пропуском препарата его не нарушить.
К тому же, Вы все сделали ранее правильно - начали новую упаковку без перерыва.
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности у Вас исключена, так как Вы принимаете Клайру длительно.