Консультация гинеколога /

Может ли быть цистит? — вопрос №237197

Добрый день. Мыла сегодня балкон в домашней одежде. К вечеру начало зудеть во влагалище. Сейчас при мочеиспускании резь и боль. Не могу спать. Жуткий дискомфорт. Какие можно принять препараты, если я кормлю грудью?

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте можно Канефрон по 2 табл 3 раз в день и свечи Бетадин вагинально по 1 свечке на ночь хотя бы 7 дней.и перед сном в тазик воду с пищевой содой и сидеть в такой ванночке минут 15 затем свечку и спать и так лечение 7 дней ,но Канефрон продолжаем в течении месяца он растительный можно всем даже младенцам
Принятый ответ
Клиент
Венера, а если канефрон в каплях?

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да есть вам можно по 35 капель 3 раз
Педиатр, Терапевт
Доброй ночи! А творожистое белое отделяемое есть? Также как и цистит начинается молочница. Фурагин по 1 т 3 раза в день 5 дней. И если есть отделяемое флуконазол 150мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, отделяемости нет. Есть кровянистые выделения. Заканчиваются месячные.
Педиатр, Терапевт
Тогда фурагин как написала и канефрон по 15 капель 3 раза в день, и не надо с ванночками заморачиваться. ?Ну и поберечь себя в тепле.
Клиент
Юлия, выделения кровянистые начались как только погрела себя бутылкой с горячей водой. Ее можно или не желательно?или это вообще никак не связано?
Педиатр, Терапевт
Греть нельзя ни в коем случае, получается что вы усилили воспалительную реакцию
Гинеколог
Здравствуйте! Анна, а сколько ребёнку? Смесью не докармливаете? Очень хороший препарат Монурал, можно выпить однократно, плюс Канефрон 2нед по 2табл 3раза в день
Принятый ответ
Клиент
Зарина, ребёнку 1 год и 7 месяцев. Смесью не докармливаю
Гинеколог
К груди часто прикладываете? Вы можете выпить на ночь и на следующий вечер начать кормить! Но вам станет намного легче
Клиент
Зарина, на дневной сон, в ночь и под утро.
Гинеколог
Если в каплях то по 30кап 3раща в день, по 15капель это очень мало, как вам посоветовали! Ванночки очень даже помогают, каждый день по 15мин, пейте клюквенный и брусничный морс
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Вам можно выпить монурал 3 гр однократно.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Это не противопоказано при кормлении, подействует сразу.Гексикон можно во влагалище.Кислое питье,клюквенный морс.
Педиатр
Лучше сцедится и перевести ребенка на смесь. И выпить монурал 3 г. Кормить сможете через 32 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше всего сдать анализ и назначить лечение.
Если зуд сильный, можно свечи нео пенотран по 1 свече во влагалище на ночь, монурал однократно.