Консультация дерматолога /

Средства от себорейного дерматита на головы — вопрос №2371991

Принимаю антидепрессант «элицею» на фоне нее начался себорейный дерматит на голове.
Порекомендуйте, пожалуйста, действенные средства. До этого пользовалась шампунем Ducray и пшыкала лосьон Белосалик. Не помогают

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь или Деркос от перхоти.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Используйте шампунь Псорилом дегтярный на непостоянной основе т.е. через раз с другим. Удачи

Дерматолог
Здравствуйте.
Рекомендую:
-Наружно: попробуйте лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Рекомендации:
-Шампунь псорилом дегтярный чередовать через раз с обычным шампунем.
- лосьон белосалик 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
-крем низорал 2 раза в день, 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
Желательно исключить сладкое и мучное.
Клиент
Не засушит шампунь кожу еще больше? У меня и так сухая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, вы же будете чередовать с обычным своим шампунем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Приложила
Фото
У Вас зуд присутствует?
Клиент
Зуда нет, только как «перхоть»
Поняла Вас.
Шампунь виши деркос от устойчивой перхоти 2 раза в неделю, выдерживать 5-10 минут, 1 месяц.
Маска О sim sensetiv для глубокого очищения кожи головы 1 раз в неделю, за 1 час до мытья головы-1 месяц, далее 1 раз в 14 дней, 1 месяц. Можно применять на регулярной основе.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Шампунь с кетоконазолом использовать один раз в три дня. Один месяц. Далее один раз в неделю ещё три месяца.
Потом перейти на скин-кап шампунь.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 5 дней.
.
Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Омега 3 1200 в сутки один месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото проблемы пожалуйста
Если не помог белосалик,возможно другие заболевания
Клиент
Приложила
Фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем белосалик лосьон 1 в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
4. Пропить Аевит по 1к 1р в день месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Клиент
Приложила
Фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете наружно использовать шампунь Кетоплюс и аэрозоль Скинкап
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Рекомендую:
шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон акридерм ск 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)