Выпадают волосы

Здравствуйте. Месяц назад начали активно выпадать волосы. Густота заметно изменилась. Посоветуйте пожалуйста действенные средства, препараты.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Я ознакомилась с результатами ваших анализов, выявлен дефицит витамина д и ферритина, это может обуславливать активное выпадение волос. Для коррекции дефицитов рекомендуют обратиться к врачу терапевту.
Так же крайне важно выполнить трихоскопию, посмотреть в каком состоянии волосяной фолликул, нет ли воспаления. Только после этого назначается лечение. Обычно оно включает наружные стимуляторы роста волос в виде лосьонов, инъекционная терапия в виде плазмотерапии либо мезотерапии, фотодинамическая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие железодефицитной анемии и как ее следствие - выпадение волос. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обратиться к терапевту для выяснения причины железодефицита и назначении препаратов железа внутрь.

подскажите, когда в последний раз были у гинеколога? обильные ли менструации?

Регулярно посещаю гинеколога, последнее посещение 3 месяца назад. Нет, не обильные. Даже скудные, после введения ВМС "Кайлина"

В таклом случае со стороны гинекологии Вы не теряете крови и соответственно железо.

все остальные рекомендации прежние ЖДА часто бывает причиной выпадеиня волос.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, у вас дефицит витамина д и ферритина, так же не увидела б12, фолиевую , цинк, селен . Вы их не сдавали? . И приложите фото проборов

Нет, не сдавала, не было назначений трихолога.

Проборы волос фото приложите пожалуйста,