Конъюнктивит

Добрый день! У ребенка 3 года красные глаза, гной и капают слезы. На следующий день после появления конъюнктивита температура и насморк. Конъюнктивит у ребенка часто бывает,посещает детский сад. Ранее обращались к врачу,назначали левомицетин и тетрациклиновая мазь. Может быть есть другие более действенные средства или необходимо проведение исследования? Беспокоит зрение ребенка в будущем

Нет
38 лет

Добрый вечер! В вашем возрасте можно использовать Тобрисс, Офлоксацин, Сигницев по 1 капле 5-6 раз в сутки до 5-7 дней, выделения перед закапкой капель убираем раствором фурацилина или кипячёной водой, на ночь за нижнее веко мазь флоксал. Нос моем солевыми растворами(Аквалор, Аквамарис, Долфин), при необходимости ксилометазолин 0.05% на ночь. Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Николаевна, благодарю Вас!

Здравствуйте ?не переживайте,конъюнктивиты,которыми часто болеют дети в детстве ,не влияют на зрение в будущем?я вам рекомендую Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 6 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 1 раз на ночь за нижнее веко в оба глаза 6 дней?Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, благодарю Вас!

Здравствуйте. Если есть гнойные выделения и красный глаз. Рекомендую протирать глазки раствором антисептика раствором Фурациллина с помощью ватного диска 4 раза в день от внешнего уголка глаза к внутреннему. В глаза капать антибиотик Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А на ночь закладывать за веко мазь Флоксал 10 дней. Через 5-7 дней оценить динамику состояния. В нос для промывания Аквамарис или Аквалор 4-6 раз в день, сосудосуживающие 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, благодарю Вас!

Здравствуйте, на зрение конъюнктивиты негативного влияния не окажут. Тетрациклиновая мазь противопоказана детям до 8 лет, Левомицетин не самый современный препарат, чувствительность может быть снижена. Если уже начали капать и на Левомицетине есть динамика, можно оставить чтоб не перескакивать на другой антибиотик, если чувствительности нет, можно использовать группу фторхинолонов Сигницеф

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лилия Валерьевна, благодарю Вас!