Инфантильные спазмы??

здравствуйте,ребенок 1 год 1 месяц ..стала замечать что ночью просыпается с истерикой которую трудно успокоить..сам натянут как струна ,когда успокаивается берет гоудь в рот в другой рукой бьет мне по второй гоуди и пинает меня ногой ...явление это не каждодневное ..может раз в месяц ,а может и не быть и 3 месяца ...заметила ,что такое происходит когда лезут зубы..были недавно у невролога ..отклонения по развитию нет

вуи не уточнённой этиологии ,аспирация меконием,реанимация
1 год

Здравствуйте Яна! Это не инфантильные спазмы, возможно проблемы с ЖКТ, пересмотрите диету перед сном

Здравствуйте,кстати еще кое-что вспомнила ..в период приступа натянуты только ноги,а руки и голова в норме для спящего ребенка ...ребенок в этот момент в полудреме ...и плачет не могу успокоить долго (2 часа в последний раз )

Такое явление не частое впервые было в 7 месяцев, потом в 10 и последний раз в 1,1год

сдайте полный анализ крови и биохимию, особенно содержание калия, натрия, магния, кальция

Спасибо большое

Думаете это обычные спазмы ног из-за нехватки витаминов ?