Консультация кардиолога /

Гиперадаптация QT к чсс — вопрос №2372695

добрый день. мне 30 лет , вторая беременность. на момент обследования 30 недель. во время приемов , мериют давление и пульс. пульс учащённый . но пульс учащённый всегда. давление в норме, что во время беременности,
что нет . сказали сделать Холтер. в заключении написали . Гиперадаптация Qt к чсс. что это может значить .?

Возраст: 30

Хронические болезни: не наблюдала

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
прикрепите полностью
Клиент
прикрепила полностью, 4 файла, больше нет .
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер полностью
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Кардиолог
Вижу только 1 стр
Клиент
загрузила ещё раз
Клиент
третий раз подгрузила . почему не видно я не понимаю .
Кардиолог
Обратитесь в службу поддержки
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, гиперадаптация-это поввшенная реакция интервала на пульс, не является патологией. Это вариант нормы.
Не переживайте,все хорошо!
Гемоглобин, ферритин проверяли?
Принятый ответ
Клиент
гемоглобин был 120 стал 115. ферритин вроде в норме . прописали железо
Кардиолог, Функциональный диагност
Ферритин больше 40? Если нет, надо обязательно поднимать,т к анемия способствует тахикардии
Кардиолог
Здравствуйте.
Гиперадаптация интервала qt является его быстрое реагирование на изменение пульса, не патология. Не опасно ни для вас, ни для малыша.
Вас что-то беспокоит?