Родинка на спине
У подростка на спине родинка, смущает неравномерный цвет и какой то ободок
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина в невусе.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей)
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.