У ребёнка температура

Сегодня утром 38 температура, насморка нет и горло ребёнок говорит не болит. Но на верхнем небе красные пятна

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит, кашля нет, фото прикрепила

На фото проявления вирусной сыпи- энантемы-признак вирусного фарингита.

Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, чем лечить подскажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, ребёнку будет 4 в ноябре

Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.

Обильно поите ребенка

При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, есть метрогил дента, им можно обрабатывать? Антибиотики не нужны?

Да можно

Антибиотики в такой ситуации не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это энантема- вирусная сыпь.
Лечение будет симптоматическое, местное.
Рассказывайте фарингосепт или полощите горло р.Фурацилина 5-7 дней, орошайте р. Ангидак или Тантум Верде 5-7 дней. Обильно поите ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, орошать Мирамистин 0 .01, жаропонижающее. Наблюдать нет ли сыпи на теле?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно когда появляются высыпания на небе,то температура уже вскоре снижается. В таком случае орошают спреем, например,Деринат 4-6 раз в день в течение 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
На верхнем небе у ребенка вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Обильное теплое питье

Нет ли храпа во сне у ребенка?