Консультация детского лора /

У ребёнка температура — вопрос №2373204

Сегодня утром 38 температура, насморка нет и горло ребёнок говорит не болит. Но на верхнем небе красные пятна

Возраст: 40

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит, кашля нет, фото прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
На фото проявления вирусной сыпи- энантемы-признак вирусного фарингита.

Сколько лет ребенку?
Клиент
Анна Юрьевна, чем лечить подскажите
Клиент
Анна Юрьевна, ребёнку будет 4 в ноябре
Детский ЛОР, ЛОР
Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.

Обильно поите ребенка

При болях и повышенной температуре давайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо, есть метрогил дента, им можно обрабатывать? Антибиотики не нужны?
Детский ЛОР, ЛОР
Да можно

Антибиотики в такой ситуации не требуются
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это энантема- вирусная сыпь.
Лечение будет симптоматическое, местное.
Рассказывайте фарингосепт или полощите горло р.Фурацилина 5-7 дней, орошайте р. Ангидак или Тантум Верде 5-7 дней. Обильно поите ребенка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, орошать Мирамистин 0 .01, жаропонижающее. Наблюдать нет ли сыпи на теле?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обычно когда появляются высыпания на небе,то температура уже вскоре снижается. В таком случае орошают спреем, например,Деринат 4-6 раз в день в течение 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На верхнем небе у ребенка вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Обильное теплое питье

Нет ли храпа во сне у ребенка?