Нарушение цикла, оволосенение лица
постоянное нарушение цикла, оволосенение по мужскому типу (лицо) полнота . пониженное либидо. сильный аппетит( до тресучки) . принимала Медиану, но очень сильно болела грудь. отменила. но волосы на лице перестали расти. но ушло либидо
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите все обследования, которые у вас есть
прикрепили, только последнее УЗИ не могу найти, проходила в марте, тоже задержка была. врач сказал, что паликистоз меньше стал
Поняла Вас
Так как есть лишний вес, то можно рассмотреть вариант с приемом метформина, он влияет на инсулинорезистентность и похудение происходит эффективно
Можно рассмотреть вариант с другим КОК, например,Ярина, если на данный момент есть потребность в контрацепции
ярина, поможет убрать волосы на лице?
Нет. она будет препятствовать росту новых.Волосы можно убрать методом лазерной эпиляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения диагноза необходимы результаты УЗИ органов малого таза и анализы крови на гормоны.
Прикрепите, пожалуйста, обследования, если вы сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте, как долго принимали Мидиану?
не больше трех месяцев
Либидо ушло на фоне отмены КОК? Избыточный рост волос сейчас не беспокоит? На сколько бывают задержки менструации и чего бы вам хотелось достичь? Регулярный цикл, отсутствие избытка волос на теле или возвращение либидо?
стабильный цикл и убрать эти ужасные волосы на лице. либидо пропало он кок
может и пол года не быть месячных
Для контроля цикла обычно рекомендуют КОК, можно подобрать другой препарат, например Клайра - меньше влияет на либидо. Нужно отметить, что у 90% пациенток побочные эффекты КОК проходят после первых 3х месяцев приема. Так же можно отказаться от КОК в пользу микронизированного прогестерона 200 мг внутрь 10 дней в месяц - так же меньше влияет на либидо. Оба этих подхода провоцируют менструацию, которая при СПКЯ не наступает сама. Наличие менструации обязательо нужно обеспечивать, так как иначе повышается риск рака эндометрия. Для уменьшения роста волос пациенткам с СПКЯ, которые не могут принимать КОК обычно рекомендуют спиронолактон по 50 мг - 100 мг 2 раза в сутки. Так же обычно рекомендуют сдать гликированный гемоглобин (вижу, что вы писали о том, что сахар в крови в норме), что бы определиться в необходимости применения метформина.
Принятый ответ
Здравствуйте.какие обследования делали?вам необходимо сдать гормональный профиль и сделать узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост, вес. Анализы на гормоны, узи малого таза- прикрепите всё что есть.
рост 170 вес 101 кг. анали задавала, н и чего критичного
Тестостерон, фсг, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон , глюкоза крови? Цикл регулярный? Как давно поставлен поликистоз ?
ещё с девичества цикл не был ровным
Здравствуйте, как ходят менструации? Максимальный и минимальный цикл? Какой рост и вес? Гормоны сдавали?
Здравствуйте , с какой целью принимали Медиану? Сдавали до назначения половые гормоны? Нужна контрацепция или планируете беременность ?
медианну пила, чтоб восстановить цикл. цикл всегда был не стабильный
желательно сдать гормоны щитовидной железы и кровь на сахар
здравствуйте, по щитовидной, я сдавала гармоны и делала УЗИ. гармоны в норме, а УЗИ показали 2 маленьких кисты
сахар тоже в норме
скорректировать питание и добавить физическую активность если нет противопоказаний. Гормоны хотелось бы посмотреть если они у вас сохранились