Анализы на мужские гормоны
Здравствуйте сдал анализы,но ничего не понимаю, прошу пощи ,так как ничего не понимаю. Мне 39 лет ,нет вредных привычек и я занимаюсь спортом,но чувствую,что низкое либидо. Свободный тестостерон 20.90 пг/мл. Тестостерон 3.900 нг/мл Индекс св.андр-ов 54.1% Глобулин связывающий половые гормоны 25 нмоль/л
Здравствуйте
По анализам отклонений нет- половые гормоны в норме, гипогонадизма нет
Стрессов не было?
Дарья Валерьевна, то есть все в пределах нормы?
Да, все в пределах нормы
Часто снижение либидо на фоне стрессов
Дарья Валерьевна, стрессы были , по этому я пошел сдавать,но как с этим теперь справляться
Можно попробовать магний
Если не поможет и сами не сможете никак с этим справится , то к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте
Все показатели в пределах нормы. Отклонений с этой стороны нет
Рекомендую вам сдать еще анализы на ТТГ, Т4 св, ферритин (норма минимум 45) и витамин Д (норма минимум 30)