СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онеменение руки

Здравствуйте, я девушка, мне 24 года. Офисный сотрудник. В связи с ситуацией в мире, работаю из дома. В последние 2 дня есть проблемы с левой рукой, я правша. Если опираться ладонью разогнутой на кровать, то появляется стреляющая боль в запястье, сейчас там ощущается лёгкое онеменение, восходящее к большому пальцу. Может ли это быть обычный тунельный синдром или все можеи быть серьёзнее? 2 месяца назад на работе при активном использовании дыракола(когда надавливала запястьем, так как толстую пачку продырявить надо было) , была такая же простреливающая боль, но без онемения. Прошло через неделю.

10 Апреля 2020·Просмотров: 462·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации травматолога уже через 10 минут.

Добрый день, Светлана! Чаще всего да, боли связаны со сдавлением срединного нерва в запястном канале. Требуется ортезирование запястья, противовоспалительные препараты и гимнастика на стабилизацию запястья

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.