Консультация терапевта /

Понижен MRV — вопрос №2373255

Здравствуйте. Анализ сдавал муж ( 30 лет) все показатели в пределах нормы , кроме MRV он 8.0 при норме ( указано на бланке 9.40-12.40), пересдавали в обычной поликлиники, тоже понижен. Сходили к терапевту, она сказала что это какие то клетки и не имеет значения, все остальное же в норме. Я почитала и переживаю, может нужно сдать еще какой то анализ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Снижение МРV указывает на то, что тромбоциты имеют меньший объем, связано это с тем, что часть клеток стареет и уменьшается. Главное, что сами тромбоциты в норме, все тромбоцитарные индексы изменчивы и это не говорит о клинически значимых отклонениях
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Тромбоцитарные индексы могут понижаться после вирусной этиологии, если болели накануне, либо бессимптомно организм отбил атаку, не переживайте. Рекомендую комплекс витаминов и минералов в качестве метаболической терапии Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц – на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов не имеет никаких поводов для переживаний. Может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Снижение MPV при норме PLT - клинического\практического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, данный показатель берется во внимание если уровень тромбоцитов не в норме у Вас все хорошо, общий анализ крови в норме.