Понижен MRV

Здравствуйте. Анализ сдавал муж ( 30 лет) все показатели в пределах нормы , кроме MRV он 8.0 при норме ( указано на бланке 9.40-12.40), пересдавали в обычной поликлиники, тоже понижен. Сходили к терапевту, она сказала что это какие то клетки и не имеет значения, все остальное же в норме. Я почитала и переживаю, может нужно сдать еще какой то анализ.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение МРV указывает на то, что тромбоциты имеют меньший объем, связано это с тем, что часть клеток стареет и уменьшается. Главное, что сами тромбоциты в норме, все тромбоцитарные индексы изменчивы и это не говорит о клинически значимых отклонениях

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоцитарные индексы могут понижаться после вирусной этиологии, если болели накануне, либо бессимптомно организм отбил атаку, не переживайте. Рекомендую комплекс витаминов и минералов в качестве метаболической терапии Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц – на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов не имеет никаких поводов для переживаний. Может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Здоровья Вам!

Здравствуйте.

Снижение MPV при норме PLT - клинического\практического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется.

Здравствуйте, не переживайте, данный показатель берется во внимание если уровень тромбоцитов не в норме у Вас все хорошо, общий анализ крови в норме.